Пятница, 17.05.2024, 10:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Те кто рядом...(сторонняя энергетика) » Домовые » Обращения к Домовому
Обращения к Домовому
АврораДата: Воскресенье, 12.02.2012, 03:24 | Сообщение # 1
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Обращение к домовому с просьбой о помощи.
Применяеться если в доме случилась какая беда или несчастье.прибегают к подобному методу только в крайнем случае.
Необходимы: окрашенное псхальное яицо,церковная свеча, с которой до этого кто-нибудь стоял на заутрени.
Время обращение: поздний вечер.
Яицо берете в правую руку,заженную свечу в левую.Перекреститесь вначале рукой с яйцом, потом так же перекреститесь свечкой. После этого переложите яйцо и свечку из руки в руку и скажите:

" Дядя домовой, дядя дворовой,
Приходи ко мне на свет от свечи.
От яйца, что святили куличи,
На зелень, как дубравный лист,
На синь, как речной вал.
Приходи таков, каков я есть сам,
Я тебе Христово яичко дам.
Пособи мне, помоги мне,
Отведи мое горе (такое-то)от моего дома,
От моего двора, от моей семьи, от меня.
Хозяюшко Господин, пособи моей беде.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."

Свечу оставьте догорать на том месте,где читали заговор.Яицо положите рядом со свечой и идите спать. Хозяин после этого обязательно поможет Вам в решение Ваших проблем.



Также с просьбой о помощи к домовому можно обращаться следующим образом.
В правую руку возьмите освященное в церкви крашеное яйцо, в левую — подожженную церковную свечку, купленную после утренней службы. Лучше всего читать заговор после Пасхи, поздним вечером.
Сначала накладывают на себя крестное знамение крашеным яйцом, потом свечой, меняя руки. При этом произносят такие слова:

" Дедушка домовой, домовулушко,
Приди ко мне на свет свечной,
На яичко пасхальное.
Приди ко мне как есть,
Я тебя Христовым яичком покормлю.
Помоги мне, рабу Божьему (рабе Божьей) (имя),
Отведи горе (такое-то) от моего дома,
От двора нашего, от крыльца твердого.
Дедулочка домовой, пособи в моей беде.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. "

Свечу надо оставить догорать в том месте, где произносился заговор, яйцо положить рядом, затем следует идти спать. Домовой после этого должен помочь вам в решении вашей проблемы.


Заговоры Домовому при переезде.

Заговор домовому в первый день, после вселения в дом

Для того чтобы при вселение у вас не было проблем в новом доме,необходимо подружиться с домовым.Для этого его обязательно нужно покормить и напоить. Поздним вечером, перед сном, оставьте в укромном месте на кухне маленькое яблоко, тарелочку с молоком, хлебушек, и чашечку с творогом.Прочитатйе следующий заговор:

"Дедулочка-домовулочка,
Заходи в мой домишечко,
Хлебушко откушать,
Новую хозяйку слушать.
Кушай, угощайся, на меня не обижайся,
Счастье сберегай, дом охраняй,
Чужих выгоняй."


после прочтения перекрестите оставленное угощение и идите ложиться спать. Перед сном необходимо прочесть «Отче наш» три раза.

Заговор домовому во второй день.

Очень важно на второй день пребывания в новой квартире, продолжить контакт с домовым. Вечером угостите домового и обязательно задобрите его вином. Вино обязательно должно быть красным.Еще лучше,если Вы задобрите Домового кагором.Он его очень любит.На тарелочку предпочтительнее положить мед в сотах и несколько конфет. Оставляя угощение домовому, прочитайте заговор:

" Хозяинушка-батюшко,
Припечный братушко,
Пожалуй в мой новый дом,
Тебе не тесно будет в нем,
Угощайся сладким,
Будь со мной покладким.
На меня не обижайся, дом охраняй,
Чужих выгоняй. "

Также перекрестите оставленное и перед сном почитайте «Отче наш».


Заговор домовому в третий день.

На третий- последний день вы полностью скрепляете свое общежитие с домовым. Положите на тарелочку вареного мяска, кусочек жареной рыбки, хлебушка. Налейте в рюмочку водочки. На оставленное прочитайтеследующий заговор:

" Домовой-батюшка,
Седенький сватушка!
Хорошо покушай,
Меня послушай.
Помогай в доме, чтобы жили богато и сыто,
Чтобы ты каждый день жировал, да не постовал,
Чтобы сыто и пьяно тебе, да весело.
Счастье и удачу зазывай, денежки привечай,
Чужих не пуская, наше счастье сберегай. "

И снова перекрестите угощение и ложась спать почитайте «Отче наш».

Добавлено (12.02.2012, 02:50)
---------------------------------------------
Несколько советов:

Чтобы вашего домового сосредоточить на денежной поддержке , следует еще кое-что выполнять .Каждый вечер надо убирать со стола острые предметв. Острие не только может поранить домового, но и повредитьь его энергетику. А домовой со слабой энергетикой не сможет помочь своим хозяевам.

Если у вас случайно из рук или кошелька выпала монетка и покатилась по полу, не надо отправлять ее обратно в свой кошелек или карман . По поверью, эта монетка — для "дедушки" , вознаграждение ему от вас. Отложите монетку в уголок и скажите домовому: «Возьми себе, дедушка, а нам еще прибудет!»

Это поверье только к монетам относится (наверноео, из за того, что они блестящие, а домовой, как известно любит все, блестящее). Уроненную купюру вы можете смело поднять и положить обратно в кошелёк — домовой не обидится.


В укромные места вашего дома положите по кусочку кускового сахара, пусть там и лежат. Домовой всегда будет на вашей стороне и поможет вам в трудную минуту.

[p.s.]-Никогда не просите помощи домового в заговорах про любовь его дело сохранять в вашем доме достаток и благополучие.

Добавлено (12.02.2012, 02:56)
---------------------------------------------
Обращение к домовому
(если девушка сомневается в словах жениха)

Если девушка не верит своему жениху и опасается, что он обманет ее и не возьмет замуж, то ей необходимо поклониться домовому и попросить его о помощи.
В любой четверг, на который не выпадает большой церковный праздник, оставшись одна дома, встаньте посреди комнаты, три раза перекреститесь, три раза поклонитесь и прочитайте такой заговор-обращение:

"Домовой-домовик, головам головик,
Бережень дома, домовой балки,
Пола и подпола, людей домашних,
Скота и домашних птиц,
Заступник обманутых девиц,
Помоги мне, подсоби мне,
Выкликни, выкрикни, замани мне
В мужья венчанные раба Божьего (имя),
Чтобы тянуло его в мой дом,
На мою дорогу, к моему порогу, к моей двери.
Мне, рабе Божьей (имя), помоги,
В сужены-ряжены раба Божьего (имя) дай,
К моему порогу его сватов направляй. Аминь."


Просьба к домовому отыскать потерянную вещь

Возьмите тесемку или яркую ленточку. Привяжите ее вокруг ножки стула. И, перекрестившись, скажите: «Иисуса Христа, прости грехи мои тяжкие».
Потом тихо нашепчите на ленточку:

«Домовой, домовулушка, поиграй, поигравши мне отдай».

Потерянная вещь в течение дня обязательно найдеться.Можете не сомневаться, домовой ее вернет .

Добавлено (12.02.2012, 03:05)
---------------------------------------------
При удалении от Вас мужа
Если вы заметили, что муж начал уделять вам меньше внимания, то положите под плиту или печь новую булавку, со словами заговора:

"Домовеюшка, хозяюшка мой, помоги, пособи, мужа ко мне поверни. Чтоб с другими не мотался, не шатался, а за меня держался. Да будет так!"

Потом поставьте угощение для домового - молоко и хлеб. Через 3 дня достаньте булавку и приколите ее к одежде мужа.


При излишней ревности мужа
Если вам начала надоедать неоправданная ревность мужа, то, чтобы от нее избавиться, на убывающей луне поставьте возле печи или на кухне любое угощение для домового и скажите 5 раз заговор:

" Хозяин-батюшка мой! Помоги, ревность мужа усмири, угомони! Чтобы он мне белых ручек не ломал, боле не ревновал. Да будет так! "

Через 5 дней скормите угощение (если оно останется) животным или птицам.


При непослушании детей
Если ваши дети плохо учатся и не слушаются вас, то чтобы заручиться помощью домового, ночью в полнолуние поставьте в кухне любое угощение, а рядом с ним стакан с водой и скажите 3 раза заговор:

" Домовой, заряди водичку мудростью да кротостью, чтоб детки мои были смирные, послушные, умные. Помоги мне, хозяин-батюшка! "

На следующий день заговоренную водичку добавьте в еду или питье детей.


При неразделенной любви
Ровно в полночь сядьте возле печи или плиты, закройте глаза и представьте те моменты детства, когда вы были особенно счастливы. Потом резко откройте глаза и скажите 1 раз заговор:

" Домовой, домовеюшка, помоги мне грусть-тоску позабыть. Не думать, не вспоминать о (имя возлюбленного), больше не страдать! Мою тоску забери, боль прогони. "

Потом оставьте у плиты молока и хлеба, а на утро, в знак уважения, сами выпейте молоко и съешьте хлеб.

Добавлено (12.02.2012, 03:09)
---------------------------------------------
На домового:
" Суседушко, ватаманушко, не шути, не двори; шути и двори над лесами, над водами, над пеньями, над кореньями, над черными грязями, над трясинами, над лесинами. Вот тебе ивинка и осинка, тут тебе бы шутка и игра. Как осинка и ивинка без корня не стоит, так бы не было бы и у раба Божия (имя) ни знику, ни сполохов, ни испугу, а тишь, бы да спокой во веки веков. Богородицино заступление во веки веков. Аминь, аминь, аминь. "

Призывание домоваго на новоселье:
При переходе на житье в новопостроенный дом, семейные хозяева приходят в старый дом и раскланиваясь во все четыре угла избы, говорят: " Хозяйнушко-господин! пойдем в новый дом, на богатый двор, на житье, на бытье, на богачество! "

К домовому:
Переходя в новый дом, или на новую квартиру, прежде всего вносят образ квашню с растворенным, тестом, а потом кошку, собственно для домоваго, приговаривая:
" Вот тебе, хозяин, мохнатый зверь на богатый двор."

Добавлено (12.02.2012, 03:14)
---------------------------------------------
Уговор-задабривание.

Поставьте в укромном месте небольшую табуретку. Накройте ее красивым рушником, поставьте фарфоровое блюдечко с молоком, рядом маленькую рюмочку с водкой, положите кусочек хлеба и несколько монеток. Это для домового, у которого вам надо попросить защиты. Для этого тихонечко постучите по блюдцу с молоком пальцем и такие слова скажите:
" Хозяин-господин!
Подружись со мною, как я с тобою,
на житье, на бытье, на покой вековой!
Хозяин-домовой, приходи.
От всякого зла защити.
Аминь."


При шалостях Хозяина.

Если домовой расшалился, сорвите два прутика от ивы и от осины, привяжите к каждой веточке по шерстяной нитке разного цвета и поставьте в баночку на полу, в уголок, приговаривая:
" Суседушко, хозяюшко,
не шути, не двори.
Ты шути и двори над морями,
над полями над травами,
над пенъями, над черными кореньями,
над трясинами, над лесинами.
Вот тебе ивинка и осинка,
тут тебе бы шутка и игра.
Как осинка и ивинка
без корня не стоит,
так бы не было и у раба Божия (имя)
ни сполохов, ни испугу,
а тишь бы да спокой.
Во веки вековой.
Аминь. "


При шалостях

Если домовой шалит
поставить угощение в укромный уголок,там где меньше ходите,обязательно налить полную рюмку вина(красного) или когора,поклониться и сказать 3 раза:
" Батюшка мой,домовой,угощенье мое прими и вина отпей из полной чаши,а в доме не шуми,не двори, чтобы не было у меня,рабы Божьей(имя),ни испугу,ни сполохов,а тишь бы да спокой во веки веков."

Добавлено (12.02.2012, 03:16)
---------------------------------------------
На сохранность дома при поездках
Если вам предстоит поездка и вы волнуетесь за сохранность дома, возьмите по три щепки березы и дуба, пройдите с ними по всему дому, перекрестите стенки, потолки, двери, окна, постучите по всем дверям, при этом сплевывая через левое плечо.

В последнюю очередь зайдите в кухню, положите на подоконник хлеб, чистую воду в мисочке и щепки, с которыми обходили жилье.
Прочтите 3 раза заговор от вора и на сохранность дома:

«Домовой, хозяин-батюшка, в дальнюю дорогу иду, пособить тебя прошу. Сбереги дом наш от огня да полымя, от вора, от лихого человека да от всякого призора, от черного глаза, от зеленого глаза, от серого глаза, от желтого глаза. Кладу тебе угощение и лучины для мщения. Если вор в дом войдет, лучиной его коли, мороку наведи, чтобы ходил и до моего прихода выхода не находил. Истинно!».

Добавлено (12.02.2012, 03:24)
---------------------------------------------
На некоторых духов обитающих так же по соседству с людьми

Чтобы увидеть двороваго.

«Дядя дворовый, приходи ко мне не зелен, как дубравный лист, не синь, как речной вал, приходи таким, каков я; я тебе христовское яичко дам.»

Кто хочет видеть двороваго, должен первый получить от священника, по окончании заутрени на св. Пасху, красное яйцо и взять из церкви свечу, с которою стоял у заутрени. За тем должен ночью, до петухов, взяв в одну руку зажженную свечу, а в другую красное яйцо, стать перед отворенною дверью хлева и сказать приведенныя выше слова. Дворовой выйдет, по виду совершенно подобный произносившему заклятие.


К банному.
По выходе из бани, благодарит баннаго словами:

«Спасибо те, байнушко, на парной байнечке!»


При знакомстве с лешим.
Крестьянин, желающий снискать милость лешаго, должен в ночь перед Ивановым днем отправиться в лес, и, найдя осину, срубить ее так, чтоб она вершиною упала на восточную сторону; на пне срубленной осины, став лицом на восток, он должен нагнуться, и, глядя в отверстие, образовавшееся между ногами, говорить:

«Дядя леший, покажись, не серым волком, не черным вороном, не елью жаровою; покажись таким, каков я!»



Молитва Нежиту.

" Семьдесят ангел, семьдесят архангел, и срете и святый Михаил и Гавриил и святый Козма и Домияне. И рекоша ему: камо идеши Нежите. И рече им Нежить: иду человечу главу кости преломити, мозьга срьцати. Рекоша ему: иди в пустую гору, и вышед в еленю (оленью) главу и останися раба божия (имя) и ту клятву да имаши, и иже смешаетъ воду, подобне и есть егда станешь добре. Станешь страхом, тако да станет с Нежить. "

При искании кладов.
Когда покажется счастливцу клад он должен проговорить:

«Чур! чур! свято место, — чур Божье да мое!» или: «чур кой клад с Богом на-пополам!»

Затем желающий приобресть клад должен накинуть на место клада шапку с головы, что значит оставить в залог голову и никому не поведать тайны. Наконец приговаривают:

«Аминь, аминь, аминь, разсыпься!»

Последния слова говорятся по тому случаю, что клады обыкновенно являются в виде огоньков, горящих воскуяровых свечей, золотых петухов и пр.


Не быть любимым - это всего лишь неудача. Не любить - вот несчастье.
 
Форум » Те кто рядом...(сторонняя энергетика) » Домовые » Обращения к Домовому
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: